В воскресной школе прошёл урок, посвященный Крещению

18 января 2020 года в воскресной школе при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска прошёл урок, посвященный Крещению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Первая часть занятия прошла в храме Рождества Иоанна Предтечи. Секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) рассказал учащимся о празднике, о Таинстве Крещения и о водосвятном молебне.

Директор воскресной школы Пирогова Светлана Александровна познакомила ребят с росписями в храме и рассказала по ним житие Иоанна Крестителя.

Продолжилось занятие в аудитории, где учащимся рассказали о крещенской воде, и сделали бумажных голубей — символ Святого Духа.

Завершился праздничный урок чаепитием и трапезой сочива, после которого все присутствующие совместно прочитали последование ко Святому Причащению.

В кафедральном соборе на вечернем богослужении учащиеся и их родители помазывались, исповедались и набрали крещенской воды.