В детском доме города Дудинки прошли Рождественские мероприятия

14 января 2020 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в детском доме города Дудинки состоялись рождественские мероприятия, в которых приняли участие: епархиальное сестричество «Милосердие» под руководством Ласточкиной Татьяны Владимировны и штатный клирик Свято-Введенского храма Дудинки иерей Роман Шагиев.

Гости поздравили детей с Рождеством Христовым и Новым годом и подарили каждому ребёнку подарок. В благодарность ребята исполнили новогодние песни и прочитали рождественские стихи. Завершилось мероприятие дружным хороводом вокруг ёлки.

Уже не первый год воспитанники детского дома в ожидании Рождества Христова пишут письма Ангелу со своими желаниями и просьбами, а сестры милосердия Норильской епархии организовывают городские благотворительные акции по сбору подарков от неравнодушных норильчан.

По материалам Пресс-службы Норильской епархии