Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

Интерактивная экскурсия-викторина на тему новомучеников и исповедников Церкви Русской прошла в Норильске

8 декабря 2019 года учащиеся и педагоги воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» приняли участие в интерактивной экскурсии-викторине на тему новомучеников и исповедников Церкви Русской. Мероприятие проходило в актовом зале Архиерейского подворья храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Норильска.
Для гостей и участников мероприятия была проведена экскурсия по музею Архиерейского подворья, посвященному истории Православия в Туруханском крае и на Таймыре, а также новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Провела экскурсию и познакомила гостей с экспозициями и экспонатами музея руководитель комиссии по канонизации святых Норильской епархии монахиня Илариона (Сухова).

После экскурсии учащиеся и педагоги воскресных школ, разделившись на команды, приняли участие в викторине, которую провели духовник воскресной школы священник Никита Челядинов и педагог воскресной школы Челядинова Ксения Михайловна. Ребята познакомились с периодом гонений на Церковь со стороны Советской власти, исторической обстановкой в СССР после революции 1917 года, причинами гонения на христиан, с судьбой последнего российского императора, с житием патриарха Тихона, Архиепископа Луки и новомучеников Церкви Русской.

Подведя итоги викторины, ведущие поблагодарили ребят за проявленные интерес и активность и подарили каждому участнику памятный подарок.
Мероприятие завершилось общей фотографией и чаепитием.

 

(Просмотров: 14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели