Кафедральный собор иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Норильска

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОРИЛЬСКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ

4 ноября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, в Норильском Епархиальном управлении прошел День открытых дверей.

В здании Епархиального управления епархиальные отделы презентовали свою работу. Основной целью мероприятия является предоставление возможности жителям Большого Норильска познакомиться с деятельностью Епархиального управления и епархиальных отделов.

В центре мероприятия был концерт, организованный силами Духовно-просветительского центра Норильской епархии и сотрудников епархиального управления. В концерте приняли участие учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ Норильска, творческие коллективы.

К собравшимся с приветственным словом обратился епархиальный архиерей епископ Норильский и Туруханский Агафангел, который поздравил всех с праздником в честь Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

В конференц-зале Епархиального управления свою работу презентовал молодежный отдел епархии. Руководитель молодежного отдела священник Димитрий Прохоров, сотрудники отдела и волонтеры провели открытый урок для подростков – выпускников воскресных школы. Урок проходил в форме интеллектуальной игры, в которой участвовали не только ребята, но и их родители.

Также на территории Епархиального управления работали различные образовательные площадки. Свою работу представляли отдел по взаимодействию с казачеством, отдел социального служения, отдел религиозного образования и катехизации, туристический клуб «Православный север» епархиальное сестричество милосердия, воскресные школы приходов города Норильска.

Все желающие могли познакомится с фотовыставками и инфрмационным стендами, пообщаться с сотрудникими Епархиального управления, а  также провести день в доброй праздничной обстановке.

(Просмотров: 20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели