В НЕДЕЛЮ 16-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПРИ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ НОРИЛЬСКА ПРОШЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАНЯТИЯ

6 октября 2019 года был проведен учебный день в Воскресной школе при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

В этом учебном году создана дополнительная группа для дошкольников в возрасте от 5 до 7 лет «Добрый мир», пробуждающая в детях любовь к Богу через красоту нашего мира как Божьего творения. Занятия проходят в епархиальном зимнем саду, где в по-домашнему уютной обстановке малыши играют, поют и мастерят под руководством опытного педагога.

Дети более старшего возраста, кроме основных уроков Закона Божьего, смогут выбрать себе дополнительное занятие по душе. Их ждут увлекательные кружки – кукольный театр «Улыбка», театральная студия «Лампадка», занятия по церковному пению, творческая мастерская для мальчиков, группы по кулинарии и шитью для девочек.

Заканчивается каждый учебный день всеобщим дружным чаепитием с дегустацией блюд, приготовленных самими ребятами.