В ДЕНЬ ПАМЯТИ МУЧЕНИЦ ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ И СОФИИ ЕПИСКОП АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

30 сентября 2019 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Владыке сослужили: благочинный Норильского округа, протоиерей Владимир Иванов; настоятель Спасо-Преображенского храма района Кайеркан города Норильска иерей Александр Попов; штатный клир кафедрального собора в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и архиерейского подворья новомученников и исповедников Церкви Русской.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

После отпуста Архипастырь совершил славление и поклонение Кресту.