СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА НОРИЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

10 сентября 2019 года в Норильском епархиальном управлении состоялось заседание епархиального совета Норильской епархии. Работу Совета возглавил Управляющий Норильской епархией Преосвященный Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

В заседании приняли участие: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; благочинный Таймырского округа,протоиерей Георгий Ицков; благочинный Туруханского округа иерей Геннадий Дубинко; настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семенов); настоятель Свято-Троицкого храма района Талнах города Норильска протоиерей Даниил Тихонов; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и силовыми структурами,протоиерей Димитрий Харцыз.

В ходе заседания поднимались вопросы касающиеся жизни приходов Норильской епархии и работе епархиальных отделов. Особое внимание было уделено вопросам строительства храмов.