СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 16-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день празднования зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Норильский и Туруханский Агафангел возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. На кануне Преосвященный Владыка возглавил Всенощное бдение в этом же соборе.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Норильского округа Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; штатное духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве православия и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь совершил славление.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словами проповеди.