СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 12-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

8 сентября 2019 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году), Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); настоятель Свято-Троицкого монастыря села Туруханск игумен Софроний (Семёнов); благочинный Норильского округа Норильской епархии протоиерей Владимир Иванов; настоятель храма в честь святителя Николая города Игарки протоиерей Александр Дмитриев; штатное духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Агафангел совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Архипастырь совершил славление Пресвятой Богородице и произнес проповедь.