СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; штатный клир собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Агафангел совершил молитву о мире на Украине.

После Архипастырь окропил святой водой вербу, принесенную прихожанами и обратился к собравшимся со словами проповеди.