СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ

25 апреля 2019 года, в Великий Четверг Страстной Седмицы, в день воспоминания Тайной Вечери, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию Василия Великого в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); ключарь кафедрального собора иерей Алексий Пирогов; штатное духовенство кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Агафангел совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим со словами назидания и поздравил многочисленных причастников с принятием Святых Христовы Тайн.