СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 33-Я ПО БОГОЯВЛЕНИИ

21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. На кануне Архипастырь в сослужении духовенства совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными структурами протоиерей Димитрий Харцых; соборное духовенство.

За богослужением возносились сугубые молитвы о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Владыка Агафангел в сослужении духовенства совершил славление перед иконой праздника Крещения Господня.

В завершении богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.