СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 24-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Павла патриарха Константинопольского, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Накануне Архипастырь в сослужении духовенства совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными структурами протоиерей Димитрий Харцыз; соборное духовенство.

По прочтении Евангелия епископ Агафангел произнес проповедь.

За богослужением возносились молитвы о мире на Украине и упокоении всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.