В ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ КАЗАНСКАЯ ЕПИСКОП АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ НОРИЛЬСКА

4 ноября 2017 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Казанская», Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); первый настоятель прихода, клирик Красноярской епархии протоиерей Сергий Шачин; настоятель Свято-Троицкого храма района Талнах протоиерей Даниил Тихонов; штатный клир кафедрального собора.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил славление перед чтимой иконой Божией Матери «Казанская» и обратился к верующим со словами проповеди.