СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 16-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

24 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

На кануне Архипастырь в сослужении духовенства совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); настоятель храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских города Игарка протоиерей Александр Дмитриев; соборное духовенство.

На богослужении возносились сугубые молитвы о мире на Украине

В завершении богослужения Архипастырь совершил молебен и благословил учащихся воскресной школы при кафедральном соборе города Норильска, у которых в этот день начались первые занятия в этом учебном году.

После Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди.