СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

28 августа 2017 года, в день Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз; штатный клир кафедрального собора.

За Литургией Архипастырь совершил молебеное пение прославленным во святых членам Священного Собора 1917-1918 гг. и заупокойное молитвенное поминовение других членов Священного Собора.

По окончании Литургии епископ Агафангел и духовенство совершили славление перед плащеницей Божией Матери, после которого Владыка огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг. и поздравил прихожан с праздником Успения Божией Матери.