КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ГОРОДА НОРИЛЬСКА ОТКРЫТ ПОСЛЕ РЕМОНТА

27 августа 2017 года, по окончании Божественной литургии в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи, состоялся торжественный крестный ход в кафедральный собор в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в котором на протяжении четырех месяцев проходили ремонтные работы. В соборе  был совершен молебен на обновление храма.

Богослужение возглавил Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский. Его Преосвященству сослужили секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) и духовенство кафедрального собора.

Владыка в сослужении духовенства совершил водосвятный молебен и прочитав молитвы на обновление храма окропил собор святой водой.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди.