СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

9 апреля 2017 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), епископ Норильский и Туруханский Агафангел возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. На кануне Преосвященный Владыка возглавил Всенощное бдение в этом же соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; председатель отдела по взаимодействию с ВС РФ протоиерей Димитрий Харцыз; штатный клир собора.

На малом входе, епископ Агафангел наградил руководителя епархиального отдела по вопросам экологии Норильской епархии иерея Георгия Михайлова правом ношения наперсного креста.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка совершил славление, после чего обратился к верующим со словами проповеди.