СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

18 января 2017 года в Крещенский сочельник, Управляющий Норильской епархией – Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, возглавил служение Божественной литургии и Великой вечерни в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; клирики кафедрального собора.

За Божественной литургией возносились особые молитвы о мире на Украине.

По окончании Литургии Василия Великого епископ Агафангел в сослужении духовенства совершил Великое освящение воды и окропил прихожан святой водой.

По окончании Богослужения духовенство во главе с Архипастырем совершили положенное славление.

В своей проповеди Владыка поздравил духовенство и мирян с Навечерием праздника Богоявления и пожелал всем неоскудевающей Благодати Божией.