В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА НОРИЛЬСКА ТОРЖЕСТВЕННО ВСТРЕТИЛИ АФОНСКУЮ СВЯТЫНЮ

Вечером 10 декабря 2016 года в кафедральном соборе города Норильска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными структурами протоиерей Димитрий Харцыз; соборное духовенство.

В этот день в Норильск был доставлен список с афонского чудотворного образа «Страшное Предстательство» или «Всемилостивая Заступница», написанный для Норильской епархии на Святой Горе Афон. В начале утрени, Архипастырь и духовенство торжественно встретили афонскую святыню.

После чтения Святого Евангелия Владыка помазал многочисленных молящихся освященным елей.

По окончании Богослужения епископ Агафангел вместе со всеми собравшимися вознес молитвы ко Пресвятой Богородице перед Ее Образом.

В течении недели (10.12 – 18.12) икона будет доступна для поклонения.

В этот период перед иконой будут совершаться молебны с акафистом.