ЕПИСКОП АГАФАНГЕЛ СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ ПЕРЕД ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕМИЛОСТИВАЯ ЗАСТУПНИЦА»

Вечером 11 декабря 2016 года, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский совершил молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Всемилостивая Заступница», написанной для Норильской епархии братией скита святой праведной Анны на Святой Горе Афон.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); Благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; руководитель епархиального Отдела профилактики алко- и наркозависимых протоиерей Даниил Тихонов; клирик Свято-Троицкого храма района Талнах иерей Сергий Кузьменко; штатный клир собора.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся со словами проповеди.