СЛУЖЕНИЕ АРХИПАСТЫРЯ: НЕДЕЛЯ 19-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

30 октября 2016 года, в день памяти преподобномученика Андрея Критского, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); соборное духовенство.

Во время богослужения владыка совершил хиротесию во чтеца над руководителем епархиального отдела по делам молодежи Норильской епархии Дмитрием Прохоровым.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После причастия Архипастырь с духовенством кафедрального собора совершили заупокойную литию в День памяти жертв политических репрессий.