ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ НОРИЛЬСКА ОТМЕТИЛА ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

9 октября 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось чтение акафиста преподобному Сергию игумену Радонежскому, приуроченное ко дню памяти святого.

На молитве присутствовали представители молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России», учащиеся школ и ВУЗов города Норильска, православная молодежь.

После молитвы руководитель епархиального Отдела по делам молодежи Норильской епархии Дмитрий Прохоров поприветствовал всех собравшихся молодых людей и прихожан и пригласил всех желающих в епархиальный Духовно-просветительский Центр, где состоялось молодежное чаепитие и беседа на тему «Наука и Религия».

В окончании беседы молодежь задала, интересующие их по теме, вопросы и сделала памятные фотографии.