В канун Успения Божией Матери епископ Агафангел совершил Всенощное бдение

27 августа 2016 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Преосвященнейший епископ Агафангел совершил праздничное Всенощное бдение и Чин погребения Божией Матери.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз; штатный клир Норильского кафедрального собора.

На Утрени при пении тропаря «Благообразный ученик лик…» священнослужители вынесли из алтаря на центр храма Плащаницу с изображением Успения Божией Матери и совершили перед ней Похвалы на священное преставление Богоматери.

После Великого славословия священнослужители взяв Плащаницу, под пение заупокойного «Святый Боже…» и погребальный колокольный звон, обнесли её вокруг храма. По окончании крестного хода Владыка Агафангел помазал верующих освященным елеем.