Служение Архипастыря: Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2016 года, в день Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз; штатный клир кафедрального собора.

За Богослужением были вознесены особые прошения на сугубой ектении и прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь и духовенство совершили молебен на начало учения отроков, после которого Владыка произнес проповедь.