Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2016 года, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. На кануне Преосвященный Владыка возглавил Всенощное бдение в этом же соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; штатный клир собора.

По сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Епископ Агафангел в сослужении духовенства совершил славление перед иконой праздника.

После Владыка обратился к верующим со словами проповеди и поздравил собравшихся с праздником.

без_имени-3