Рождественский сочельник

6 января 2016 года, в Рождественский сочельник, состоялась Божественная Литургия Василия Великого, которую возглавил управляющий Норильской епархии, епископ Норильский и Туруханский Агафангел.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии   иеромонах Герман (Мельников), клирики кафедрального собора.

Богослужение началось с чтения царских часов с чтением праздничных зачал Евангелия после которых была совершена Великая Вечерня переходящая в литургию Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.
По завершении сугубой ектении Владыка Агафангел произнес молитву, о даровании мира и благополучия Украинскому народу.
По окончании богослужения Архипастырь с духовенством совершили славление праздника.