Рождественская Великая Вечерня

7 января 2016, в день славного и светлого праздника Рождества Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в кафедральном соборе в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска была совершена Великая Рождественская Вечерня.

По благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, Богослужение совершили клирики кафедрального собора.

По окончании Вечерни Архипастырь огласил свое Рождественское послание пастырям, монашествующим, клиру и боголюбезной пастве Норильской епархии.

Епископ Агафангел поздравил всех собравшихся богомольцев с великим и мироспасительным праздником Рождества. Секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников) от лица духовенства епархии поздравил Архипастыря с Рождеством Христовым и преподнес Владыке букет белых роз.