День памяти святителя Николая

19 декабря 2015 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, Преосвященнейший Агафангел епископ Норильский и Туруханский возглавил Божественную литургию, а накануне Всенощное бдение в Кафедральном соборе города Норильска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Архипастырю сослужили: секретарь епархии иеромонах Герман (Мельников), благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов, штатные клирики кафедрального собора.

После сугубой ектении Владыка Агафангел вознес молитву ко Господу о мире на Украине.

По окончании Богослужения священнослужители совершили славление перед иконой святителя Николая, Владыка прочитал молитву святому.