Престольный праздник Норильского кафедрального собора

6 ноября 2015 года, день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» – храмовый праздник Кафедрального собора города Норильска. Божественную Литургию возглавил епископ Норильский и Туруханскиий Агафангел. На кануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа, ключарь кафедрального собора протоиерей Владимир Иванов; благочинный Таймырского округа, настоятель Введенского храма г. Дудинки протоиерей Георгий Ицков; председатель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз; соборное духовенство, духовенство Норильского и Таймырского благочиний.

На Богослужении присутствовали: Глава города Норильска Курилов О. Г.; Депутат городского совета Бондарь В. В.;Заместитель Руководителя Администрации города Норильска по собственности и развитию предпринимательства Митленко А. П.; Начальник Управления делами Норильского городского Совета депутатов Карасев Д. В.; начальник Норильской полиции полковник Масолов Г. В.; представитель «Молодой гвардии»

За Богослужением возносились сугубые молитвы о мире на Украине. Также возносились молитвы о упокоении почивших строителей, благоукрасителей и жертвователей Норильского кафедрального собора, а также о погибших в авиакатастрофе в Египте

На Богослужении епископ Агафангел рукоположил в сан диакона прихожанина кафедрального собора Воронцова Олега.

По окончании Божественной литургии Архипастырь совершил славление перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Пресс-служба Норильской епархии