Епископ Агафангел соверил Богослужения в день иконы Божией Матери «Казанская» в кафедральном соборе Норильска

4 ноября 2015 года — день празднования Казанской иконы Божией Матери и празднуемый в этот день церковно-государственный праздник – День народного единства. Всенощное бдение и Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил епископ Норильский и Туруханский Агафангел.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников), благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов, соборное духовенство.

Во время Литургии была совершена хиротесия во чтеца над прихожанином кафедрального собора  Олегом Воронцовым.

За богослужением возносились усердные молитвы о мире на Ближнем Востоке и Украине.

По окончании богослужения всем присутствующим в храме волонтеры раздали красочные буклеты  с рассказом о историческом подвиге народного ополчения в 1612 году и роли Русской Православной Церкви в победе над польскими захватчиками и установлении стабильного гражданского мира.

Пресс-служба Норильской епархии