В Норильске почтили память преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2015 года, в Норильском кафедральном соборе состоялись Богослужения, посвященные дню памяти преподобного отца нашего Сергия игумена Радонежского и всей России чудотворца.

В 9 часов утра состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов, в соборном сослужении клира кафедрального собора.

Днем в городе Норильске прошли праздничные молебны с чтениями акафиста преподобному отцу Сергию Радонежскому. Молитву в часовне Сергия Радонежского городской детской больницы совершил иерей Сергий Андреев с пациентами и медсестрами лечебницы.

Так же молитва возносилась в часовне Николая Чудотворца на территории АДЦ города Норильска, которую возглавил протоиерей Владимир Иванов.

В кафедральном соборе чтение акафиста состоялось началом в 14:00. Моление совершил иерей Алексий Пирогов, штатный клирик собора.

Пресс-служба Норильской епархии