Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2015 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице,праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,Преосвященнейший Агафангел, епископ Норильский и Туруханский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска. Накануне, 26 сентября, Архипастырь совершил Всенощное бдение с чином воздвижения Креста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников); благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами протоиерей Димитрий Харцыз; духовенство кафедрального собора.

За Богослужением были вознесены особые прошения на сугубой ектении и прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь с духовенством и молящимися совершили поклонение Кресту.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся со словами проповеди.

Пресс-служба Норильской епархии